PLAT DE PRÉSENTATION

en argent à bordure chantournée et moulurée de feuillages alternant avec des agrafes. Le marli orné d'une frise d'entrelacs ovales alternant avec des guirlandes insérées dans des cartouches. Poinçon Minerve et de maître orfèvre : Georges Falkenberg, insculpe en 1894. Hauteur : 39 cm - Largeur : 44,5 cm Poids : 1 395 g. (Bel état général)

89

PLAT DE PRÉSENTATION