OSTENSOIR
en argent et vermeil. La base ornée de l'Agneau biblique et du Tétragramme. Le fût de forme balustre à décor de feuilles d'acanthe, pampres de vignes et visages d'angelots. La lunule en vermeil dans un habitacle circulaire en verre entouré de visages d'angelots dans des nuées d'où s'échappent les gloires. Poinçon Minerve et de maître orfèvre : Maison Favier (1826 - 1974). Hauteur : 69 cm Poids brut total : 1 100 g. Dans son coffret