MÉNAGÈRE en agrent à décor de guirlandes fleuries et de couronnes de lauriers.
C…

MÉNAGÈRE

en agrent à décor de guirlandes fleuries et de couronnes de lauriers. Celle-ci comprend : - 24 fourchettes de table - 18 cuillères de table - 18 couteaux de table en argent fourré et lame inox - 18 couverts à servir le poisson (fourchettes et couteaux) - 18 couverts à entremets (fourchettes et cuillères) - 18 couteaux à entremets en argent fourré et lame inox - un couteau à fromage - une pelle à servir - une louche - une cuillère à sauce - un couvert à servir la salade - un couvert à servir le gigot en argent fourré - deux couverts de service (couteau et pelle) - quatre couverts de service à bonbons - une pince Poinçon tête de Mercure et de maître orfèvre On y joint : - 6 timbales en argent de style rocaille - 12 fourchettes à escargots et 12 petits couteaux en métal argenté Poids net : 6 430 g. Poids brut des pièces en argent fourré : 2 746 g.

87

MÉNAGÈRE