PUIFORCAT

Ensemble de plats et contenants en argent à décor de style Louis XVI et monogrammé MP. Il comprend : - Une saucière. Hauteur : 11 cm - Largeur : 24 cm - Profondeur : 17 cm Poids : 680 g. - Une coupe à anse sur piédouche. Hauteur : 9 cm - Largeur : 27 cm Poids : 770 g. - Grand plat de forme circulaire. Diamètre : 29 cm Poids : 930 g. - Plat de forme ovale. Hauteur : 28 cm - Largeur : 41 cm Poids : 1 030 g. Poinçon Minverve et de maître orfèvre (Usures et rayures d'usage) On joint un petit plateau en argent, poinçonné Minerve et de style rocaille. Le revers gravé Dumont, 4 chaussée d'Antin, Paris. 21 x 34 cm Poids : 370 g. Pas de poinçon de maître orfèvre.

85

PUIFORCAT