en forme de livre en or ciselé et guilloché.
Le couvercle orné de cabochons de pierres dures et brillants.
Travail étranger, XIXe siècle.
Hauteur : 0,9 cm - Largeur : 5 cm
Profondeur : 3,4 cm
Poids brut : 37,85 g.
(Bel état général)