PARTIE DE MÉNAGÈRE

recomposée en argent à modèle au noeud Gordien comprenant : - Vingt couverts (fourchettes et cuillères) - Douze couverts à entremets (fourchettes et cuillères) - Une louche - Une petite louche - Quatre cuillères à salerons Poids : 4 900 g. En argent fourré : - Un service à bonbons (deux cuillères à saupoudrer, une pelle et une fourchette) - Une broche à gigot Poids brut : 250 g. Poinçon Minerve et de maîtres orfèvres différents.

79

PARTIE DE MÉNAGÈRE