PARTIE DE SERVICE RECOMPOSÉ en argent à modèle filet et coquille.
Il comprend d'…

PARTIE DE SERVICE RECOMPOSÉ

en argent à modèle filet et coquille. Il comprend d'une part : - un couvert de service (fourchette et cuillère). 210 g. - 12 cuillères à glace. 350 g. - 12 fourchettes à entremets. 314 g. Poinçon à la tête de Mercure Et d'autre part : - 12 petites cuillères. 320 g. - 11 fourchettes. 880 g. - 12 cuillères. 1005 g. - 12 couteaux à entremets en argent fourré. 615 g. brut - 11 couteaux en argent fourré. 850 g. brut - 12 fourchettes à poisson. 590 g. - 12 couteaux à poisson. 725 g. - 5 couteaux à fromage en argent fourré. 273 g. brut - 12 couteaux à dessert en argent fourré. 390 g. brut Poinçon Minerve L'ensemble revêtant le même poinçon de Maître orfèvre : Ravinet d'Enfert & Cie. (Usures et rayures d'usage)

75

PARTIE DE SERVICE RECOMPOSÉ