SUITE DE SIX SALERONS ET DEUX MOUTARDIERS
en argent. Les panses en verre taillé sur des piètements aux dauphins adossés. Les anses des moutardiers en cols de cygne et leurs couvercles sommés d'une pomme de pin. Poinçon Vieillard premier titre, 1819 - 1838, et garantie de Paris. Hauteurs : 8,5 et 15,5 cm Poids brut total : 1 550 g. (Accidents aux panses, usures liées à l'usage)
71