SAUCIÈRE CASQUE en argent, modèle à piédouche, le corps et la base ornés de frises de feuilles de lière, la prise finement ciselée d'une tête d'aigle. Poinçon Premier Coq premier titre, 1798 - 1809, et garantie de Paris Orfèvre : Jean-Baptiste Potot, insculpe en 1800. Poids total : 547 g. (Petites déformations)
69