MONTURE D'HUILIER VINAIGRIER en argent de forme mouvementée. Les panses des contenants à décor ajouré d'arcatures. Les extremités ornées de corbeilles de végétaux. Repose sur quatre pieds en volutes. Paris : 1783 - 1789 Poinçon de maitre orfèvre non identifié (JL) Hauteur : 8 cm - Largeur : 29 cm Profondeur : 14,5 cm Poids : 640 g. On y joint deux flacons en verre postérieurs et leurs bouchons.
67