PETITE VERSUSE ÉGOÏSTE en argent. La panse de forme ovoïde monogrammée MF dans un écu ceint d'une guirlande et sommé d'une couronne, le manche en bois tourné. Repose sur un piètement tripode. Poinçon illisibles et recense (tête de femme grecque) Poinçons de maître orfèvre : H et deux ancres. Hauteur : 15 cm Poids brut : 192 g.
66