MONTURE D'HUILIER VINAIGRIER ET SES BOUCHONS

en argent. De forme chantournée et les contenants ajourés. Décor de rocailles et de pampres de vignes. Poinçons du XVIIIe siècle, probablement Paris 1768 - 1775 (lettre date F) Poinçon de maître orfèvre non identifié : (AM deux grains de remèdes, fleur de lys et croix de Malte), probablement Antoine Micalef, reçu maître en 1756. Hauteur : 10 cm - Largeur : 25 cm - Profondeur : 14 cm Poids : 680 g.

61