en argent à modèle filets et contours, le fond gravé d'armoiries.
Paris 1732 - 1738, lettre date S.
Poinçon de maître orfèvre : Jean Leboucq-
Santussan (reçu maître en 1738)
Hauteur : 3,5 cm - Diamètre : 26 cm
Poids : 480 g.