JATTE en argent à modèle filets et contours, le fond gravé d'armoiries. Paris 1732 - 1738, lettre date S. Poinçon de maître orfèvre : Jean Leboucq- Santussan (reçu maître en 1738) Hauteur : 3,5 cm - Diamètre : 26 cm Poids : 480 g.
57