MASQUE FUNÉRAIRE en plâtre, pigments noir et rose pour la polychromie. Égypte, époque gréco-romaine, Ier - IIe siècle Hauteur : 18 cm - Largeur : 16 cm Profondeur : 19 cm (Soclé, petits accidents et manques visibles)
3