Étui à cire de forme cylindrique en or de plusieurs tons décoré de frises de points ciselées, torsades en applique et de cartouches ovales de fleurs et attributs de musique. PARIS 1786 (lettre P millésimée). Maître Orfèvre : probablement LEFEBVRE ou LEFEBURE reçu en 1783. Hauteur : 11,5 cm Poids brut : 40,6 g (Usures, accidents, restaurations). Lot visible sur rendez-vous chez l'expert. S.C.Emeric & Stephen PORTIER - 01 47 70 89 82 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif chez l'expert.
41
Étui à cire de forme cylindrique en or de plusieurs tons déc