Afrique du Nord, ou Travail Européen dans le goût Syrien Guéridon en bois polychrome à riche décor peint de frises de fleurs et enroulements, la ceinture ajourée de portes mosquées, reposant sur six pieds tournés réunis ensemble par un plateau d'entretoise, les deux plateaux ronds à dessus de marbre blanc à décor incisé de rosaces Accidents et manques 88 x 53 cm
141