Null Chine, vers 1920

Chine, vers 1920 Jonque de guerre en métal argenté, le pont animé de personnages et canons, portant trois mâts avec voiles. Avec socle en bois sculpté figurant des flots Traces d’oxydation et petits manques notamment aux rames et aux voiles 14.5 x 14 cm

172