Pierre Székely (1923-2001) Clef - N°4/10 Sculpture Granit Titrée, datée et signée 'Clefs 4/10 1970-74 Szekely' Modèle créé en 1970-1974 H 36 × L 17 × P 17 cm Bibliographie : 'Székely à la Monnaie de Paris', cat. exp. , Paris, nov. 1981-févr. 1982, p. 46
210