Null Ettore Sottsass (1917-2007)
Modèle 633
Vase
Céramique émaillée
Édition Soci…

Ettore Sottsass (1917-2007) Modèle 633 Vase Céramique émaillée Édition Società Ceramica Toscana di Figline Signé 'Sottsass Il Sestante 633 Italy' Modèle créé vers 1969 H 15 × L 51,5 × P 12 cm Bibliographie: - F. Ferrari, Sottsass 1000 ceramics, Adarte, 2017, modèle similaire p. 153 - Domus n°749, Mai 1993, modèle similaire p. 71

202