Alessandro Mendini (1931-2019)
Collection 'Deriva'
Proust - N°4/7
Suspension
Métal laqué
Édition Fragile
Signée, datée, numérotée 'A.Mendini Fragile - 4 di 7 Deriva, 2015' au feutre sur la partie intèrieure de la suspension
Modèle créé en 2015
H 117,5×L 169×P 22cm