Jean (XX) & Denise (XX) PERRIER Table basse

Jean (XX) & Denise (XX) PERRIER

Table basse Plateau rectangulaire en céramique émaillée dans les tons de vert, blanc et noir, structure en métal laqué noir H. : 40 cm. L. : 94.5 cm. P. : 52.5 cm. Circa 1970 Provenance : - Commandé directement à l’artiste par Mr M, pour l’aménagement de sa villa. Référence : - Revue Art & Décoration, numéro 160 octobrenovembre 1971, notre exemplaire reproduit p. 112.

81