Georges JOUVE (1910-1964) Pichet Épreuve en céramique émaillé orange et intérieur noir Signé Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la base. H. : 21 cm. L. : 14 cm. Circa 1955 Référence : - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 289.
73