Georges JOUVE (1910-1964) Pied de lampe
Épreuve en céramique émaillée noir
Signé…

Georges JOUVE (1910-1964)

Pied de lampe Épreuve en céramique émaillée noir Signé Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la base H. : 24 cm. D. : 11 cm Circa 1955. Références : - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 289. - Catherine & Stéphane de Beyrie, Georges Jouve A la lumière d’Apollon, Sprl Debeyrie’s collection, p. 83.

72

Georges JOUVE (1910-1964)