Francis JOURDAIN (1876-1958) Pied de lampe En céramique émaillée Signée sous la base du monogramme F.J. et porte le numéro 3013 H. : 34 cm. Circa 1920 Référence : - Arlette Barré-Despond , Jourdain, Du Regard, 1988, p. 304.
7