PICASSO Pablo (1881-1973) Pichet gothique aux oiseaux, vers 1953 Pichet pansu en terre de faïence à décor d'engobes brunes, beiges et noires sur fond blanc Marqué en dessous "Édition Picasso", justifié "83/100" et cachet en creux "Madoura" Hauteur : 29 cm
147