Null VUILLARD Édouard (1868-1940)

VUILLARD Édouard (1868-1940) Maud Grandidier dans l'atelier du Boulevard Malesherbes, circa 1912 Huile sur carton sur panneau parqueté, cachet d'atelier en bas à droite 62,6 x 51 cm Provenance : - collection du Comte Jean du Peuty, acquis dans les années 1950, puis par descendance Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné des peintures et pastels d'Edouard VUILLARD en préparation par Monsieur Mathias Chivot.

109