LINET Octave (1870-1962) Vincelottes, l'Yonne Huile sur panneau, signée en bas à gauche 26 x 32,5 cm Expositions : - Salon d'Automne, Paris, 1966, n°106 - « Les bords de l'eau dans la peinture », Musée Pissaro, Pontoise, 1986, n°37 Collection Barrie-Chevalier
71