LINET Octave (1870-1962) Le petit café à Neuville-sur-Oise Huile sur carton, signée en bas à droite 36,5 x 31 cm Exposition : - « Paysagistes du Val d'Oise au XIXe siècle. Hommage à Octave Linet », Musée de Pontoise, 1978, n°19 Collection Barrie-Chevalier
70