Null PRINS Pierre (1838-1913)
Plat cuivre, cruche, grès et brioche
Pastel, signé…

PRINS Pierre (1838-1913) Plat cuivre, cruche, grès et brioche Pastel, signé en bas à gauche 60 x 44 cm Exposition : - « Natures mortes par Pierre Prins », Galerie Georges Petit, Paris, 1er au 15 mars 1910, n°37 - « Images de la vie silencieuse, La nature morte au XIXe siècle », Musée Eugène Bourdin, Honfleur, 1996, n°72 Collection Barrie-Chevalier

64