Null STEINLEN Théophile Alexandre (1859-1923)
Mère et enfant
Dessin à l'encre, p…

STEINLEN Théophile Alexandre (1859-1923) Mère et enfant Dessin à l'encre, porte le cachet de la signature en bas à droite et le cachet du monogramme au verso 26,5 x 20,5 cm Provenance : - Steinlen, collection Masseida, (3e et dernière vente), Remi Ader, Hôtel Drouot, Paris, 26 septembre 1996, partie du lot 94 Expositions : « L'enfant vu par les peintres au 19 e », Musée Fournaise, Chatou, 2014, p. 80 et 81 Collection Barrie-Chevalier

46