STEINLEN Théophile Alexandre (1859-1923) Le pont des Arts et les tours de Notre-Dame Dessin au crayon noir, porte le cachet du monogramme en bas à droite, annoté 8 arches en bas à gauche 11,5 x 18,5 cm Provenance : Vente Steinlen, Collection Masseida, 2 février 1995, partie du n° 262 Expositions : - « Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923). Un autre regard », Musée Daubigny, Auvers-sur-Oise, 2002, n°19 Collection Barrie-Chevalier
41