Null D'après Germain PILON

D'après Germain PILON Buste d'enfant en ivoire et cuivre argenté. Sur un socle en bois cerclé d'une frise de feuillages en métal argenté (gerces, argenture usée) XIXe siècle Hauteur du buste; 25 cm- Hauteur du socle: 16 cm Poids brut: 3695 g Note : L'original en marbre de cette oeuvre est aujourd'hui conservé au Musée du Louvre. Ce lot est accompagné d'un CIC délivré le 26/04/2024.

26