IRAN, Bakhtiar Ancien tapis en laine nouée à la main orné d'un médaillon central sur fond rouge cerné de quatre écoinçons encadrés par une bordure florale à fond bleu. Première moitié de XXe siècle. (Légères usures et restaurations) 245 x 165 cm
272