IRAN, Ispahan Important tapis ancien en laine, très finement noué à la main, à dessin de rinceaux fleuris inscrits dans un médaillon en forme de guirlande sur fond rouge, écoinçons et multiples bordures à décor de fleurs stylisées en polychromie. Deuxième quart du XXe siècle. 335 x 220 cm
255