Null IRAN, Bidjar

IRAN, Bidjar Grand tapis en laine nouée à la main à décor central de médaillon losangique bleu sur contrefont rouge orné de motifs floraux stylisés encadré par quatre écoinçons en rappel à fond bleu. Encadrement de multiples bordures dont l'une plus importante à fond bleu. Fin du XXe siècle. (Décoloration d'un côté) 544 X 362 cm

253