Null André CARLI (XXe siècle)

André CARLI (XXe siècle) Paire d'appliques en plâtre émaillé noir, blanc et rouge, figurant un couple d'africains soutenant une tige métallique surmontée d'un abat-jour en tissu. Signées "André CARLI Paris déposé". Circa 1950. Haut. : 45 cm pour chaque applique.

224