Joseph MOUGIN (1876 - 1961) pour MOUGIN - Nancy (Atelier de Lunéville) Vase en céramique de forme ovoïde à long col à décor en léger relief et émaillé polychrome de feuillages et fruits. Marqué en creux sous la base "Mougin Nancy". (Restaurations au col) Haut. : 43 cm
220