BUFFET vitrine miniature en noyer et placage de noyer mouluré, la partie inférieure légèrement galbée soutient un corps de vitrine ouvrant par une porte ajourée de vitres. En partie basse, il ouvre par quatre tiroirs et repose sur des pieds ronds, montants à pans coupés, fronton en chapeau de gendarme orné d'une couronne. Hollande, XIXe siècle. (Quelques manques) 85 x 60 x 28 cm

212