MOBILIER DE SALON composé d'une banquette et de deux fauteuils en bois laqué rouge et coquille d'oeuf à décor peint de fleurettes et décor sculpté de coquille. Dossier ajouré violoné, accoudoirs courbes et piétements cambrés. Travail Vénitien du XIXe siècle. (Usures, manques, petites fentes)

211