MIROIR en bois mouluré, sculpté, doré et partiellement rechampi vert. Le fronton à décor de carquois de flèches, noeud de ruban et guirlandes de lauriers en feston. Le pourtour agrémenté de frises de cannelures et chutes de feuillages. Glace ancienne au tain au mercure. Epoque Louis XVI. (Petits sauts à la dorure) 86 x 49 cm

205