CHAISE percée en hêtre mouluré et sculpté, le dossier à décor fleuri, dos et assise cannés. Époque Louis XV. Estampillée JME et trace d'estampille à déchiffrer. (Restaurations, charnières probablement rapportées, trous au cannage et traces d'insectes) 90 x 48 x 43 cm
200