PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat dit "à la Reine" en noyer mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthe et grenades. Piètement cambré sculpté et feuillagé. Époque Louis XV. Belle garniture de tapisseries à décor de volatiles et bouquets de feuillages. (Restaurations et renforts en ceinture) 95 x 69 x 62 cm
198