Null Pascal MASI (né en 1954)
"Le vol du faucon" (2011)
Bronze à patine noire si…

Pascal MASI (né en 1954) "Le vol du faucon" (2011) Bronze à patine noire signé au revers et marqué "Epreuve d'artiste n°I/IV". Cachet du fondeur DEROYAUME. 72 x 34,5 x 15 cm On y joint un certificat d'authenticité établi par l'artiste, lui-même, en date du 9 septembre 2013, précisant qu'il s'agit d'une fonte au sable. Provenance : Collection particulière, Oise. * Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé uniquement à partir de 750 € jusqu'à 50000 € et dégressif ensuite)

194