CHINE, Canton

CHINE, Canton Lot comprenant un grand plat ovale et deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de scènes de palais dans des entourages de frises de fleurs et feuillages. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Dim. du plat: 33 x 40 cm - Diam. des assiettes: 24,5 cm

179

CHINE, Canton