Null CHINE, Canton

CHINE, Canton Paire de vases balustre en porcelaine à décor polychrome et or à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond blanc ornée de feuillages et fleurs. Monture en bronze doré de style Louis XVI. Fin du XIXe siècle. (Ancienne lampes à pétrole, petites usures) Haut. : 42 cm

177