Null JAPON
"Kannon sur un éléphant"

JAPON "Kannon sur un éléphant" Bronze à patine brune et émaux champlevés polychromes. Marque apocryphe Xuande à la base. Première moitié du XXe siècle. Dim. : 50 x 32,5 x 13 cm (environ). Expert: Cabinet de LALANDE, Mme Qinghua YIN.

176