Null Pierre SOULAGES (1919-2022)
"Eau forte III" (1956)
Eau-forte signée en bas …

Pierre SOULAGES (1919-2022) "Eau forte III" (1956) Eau-forte signée en bas à gauche dans la planche. (Légèrement gondolée) Dim. à vue : 24,8 x 17,4 cm Encadrée sous verre. * Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé uniquement à partir de 750 € jusqu'à 50000 € et dégressif ensuite) Rapport de condition du 19 juin 2024 à 17h : - 5 petites rousseurs en bas à gauche et papier très légèrement froissé. - Faiblesse du papier au coup de planche dans le coin supérieur gauche - En regardant de façon rasante, on remarque que l'estampe est légèrement gondolée Il est précisé que l'oeuvre n'a pas été décadrée.

140