Null Marie LAURENCIN (1883-1956)
"Étude de portrait"
Dessin à la mine de plomb s…

Marie LAURENCIN (1883-1956) "Étude de portrait" Dessin à la mine de plomb sur papier bistre. (Papier légèrement insolé, petites taches) Dim. à vue: 18 x 12,8 cm Encadré sous verre. Provenance : - Acheté en vente le 15 juin 1997, Hôtel des ventes de Senlis, n°77. - Collection particulière, Oise. * Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé uniquement à partir de 750 € jusqu'à 50000 € et dégressif ensuite)

134