Null Jacques Barthélemy APPIAN dit Adolphe APPIAN (1818-1898)
"Barrage sur la Sa…

Jacques Barthélemy APPIAN dit Adolphe APPIAN (1818-1898) "Barrage sur la Saône avec pêcheurs et bateaux à vapeur" Huile sur panneau signée en bas à droite. 14.5 x 24 cm Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de frises de feuilles de chêne, de perles et d'acanthe.

116